UP TO DATE BLEIBEN AUCH WÄHREND DER #IAW19!

KONFERENZ 18. JUNI 

08:30
Halle 10

DOORS OPEN

08:30 – 23:00
Halle 9

BRAND SPACES

10:30 – 10:40

OPENER

GEROLD RIEDMANN,
Moderator und Co-Founder der Interactive West

Halle 11

10:40 – 11:10

MAKE AMAZON YOUR BITCH

JAN BECHLER,
Finc3 Marketing Group

Halle 11

11:10 – 11:40

INSTAGRAM UND E-COMMERCE: EIN IG-PROFI WIRD ZUM SPRACHROHR FÜR MARKEN

NADINE NEUBAUER,
Facebook

Halle 11

11:40 – 12:10

ON THE WAY TO NEW WORK: 10 LEARNINGS VON EINER REISE, DIE GERADE ERST BEGONNEN HAT

MICHAEL TRAUTMANN,
thjnk AG & upsolut Sports

Halle 11

12:10 – 13:10
Halle 10

LUNCH

13:10 – 13:40

5 LESSONS LEARNED FROM GROWING BUSINESSES

STEPHEN CROOME,
Speedinvest

Halle 11

13:40 – 13:50

DIGITALES VORARLBERG

MARKUS WALLNER,
Landeshauptmann

Halle 11

13:50 – 14:50

BRAINSNACKS: WIE IDEEN
IM LÄNDLE LAUFEN LERNEN!

CLARISSA STEURER, KATERINA SEDLACKOVA,
DAVID SCHMIDMAYR, PETER KRIMMER, DANIEL THORVALDSEN

Halle 11

14:50 – 15:20
Halle 10

ENERGY BREAK

15:20 – 16:05

FUCKUP SESSION

PRISKA BURKARD, ANDREAS KITZING
Skills Finder AG / TechFace, Sponsoo

Halle 11

16:05 – 16:55

OMR LIVE PODCAST MIT N26

PHILIPP WESTERMEYER, VALENTIN STALF
OMR, N26

Halle 11

16:55 – 17:55
Halle 10

COFFEE BREAK

17:55 – 18:25

WARUM ES SINN MACHT, DIE WELT ZU ELEKTRIFIZIEREN

WALTER KREISEL,
W & KREISEL Group

Halle 11

18:25 – 18:55

DIE VERSCHMELZUNG DER REALEN UND VIRTUELLEN WELT

HERBERT WEIRATHER,
Drone Champions

Halle 11

18:55 – 19:25

SCARY IS GOOD

AYA JAFF,
CoDesign Factory

Halle 11

19.25 – 23.00
Halle 10

AFTER WORK
FOOD, DRINKS &
ELECTRONIC BEATS

KONFERENZ 18. JUNI 

08:30
Halle 10

DOORS OPEN

08:30 – 23:00
Halle 9

BRAND SPACES

10:30 – 10:40

GEROLD RIEDMANN
Moderator und Co-Founder der Interactive West

10:40 – 11:10

JAN BECHLER
Finc3 Marketing Group

11:40 – 12:10

12:10 – 13:10
Halle 10

LUNCH

13:10 – 13:40

STEPHEN CROOME,
Speedinvest

13:40 – 13:50

MARKUS WALLNER,
Landeshauptmann

]

13:50 - 14:50

CLARISSA STEURER, KATERINA SEDLACKOVA,
DAVID SCHMIDMAYR, PETER KRIMMER, DANIEL THORVALDSEN

14:50 - 15:20
Halle 10

ENERGY BREAK

15:20 - 16:05

PRISKA BURKARD, ANDREAS KITZING

16:05 - 16:55

PHILIPP WESTERMEYER, VALENTIN STALF

16:55 - 17:55
Halle 10

COFFEE BREAK

17:55 - 18:25

WALTER KREISEL,
W & KREISEL Group

18:25 - 18:55

HERBERT WEIRATHER,
Drone Champions

18:55 - 19:25

AYA JAFF,
CoDesign Factory

19:25 - 23:00
Halle 10

AFTER WORK
FOOD, DRINKS &
ELECTRONIC BEATS